Как зарегистрировать брак на территории России, если один из партнеров не может выехать за пределы страны из-за непогашенного кредита в банке

• г. Таллин

Помогите пожалуиста... познакомились в интернете полюбили друг друга... я проживаю в эстонии он в россии как нам зарегестрировать брак на территории России т.к. он не может выехать ко мне в Эстонию имеет не погашенный кредит в банке.

Ответы на вопрос (2):

Для брака с иностранцем необходимы следующие документы::

-паспорт (оригинал);

- нотариальный перевод на русский язык копии паспорта , выполненный в России ;

- справка о семейном положении, выданная не ранее, чем за 3 месяца до даты регистрации брака ;

- заявление о заключении брака (специальная форма для иностранных граждан)

Чтобы подать заявление в России, вы должны иметь с собой загранпаспорт, а также перевод загранпаспорта на русский язык. При этом перевод паспорта должен быть сделан и заверен консульством страны, гражданином которой вы являетесь. Но если у вас нет возможности дойти до консульства, то перевод можно сделать у нотариуса.

Обязательно нужно взять с собой документ о том, что вы не состоите в данный момент в брачных отношениях кем-то другим, так как по Российскому законодательству это запрещено. Этот документ обязательно нужно заверить в консульстве, и сделать перевод на русский язык.

В документе должны быть указаны такие данные, как имя и фамилия. При этом его срок действия всего 3 месяца. Если иностранный гражданин уже был в браке ранее, то от него требуется справка, которая подтверждает, что брак был расторгнут.

В некоторых странах есть правило, что при заключении брака, необходимо получить разрешение в консульстве. Обязательно узнайте этот момент до того, как подавать документы. Если такое разрешение требуется, то его также надо будет взять с собой в загс.