Девушка 17 лет, родившая ребенка от неизвестного отца, хочет получить алименты от моего сына. Как реагировать на ситуацию?

• г. Нытва

Девушке 17 лет, родила ребенка. В связях с мужчинами была без разбора. Теперь говорит, что ребенок от моего сына. Ведет аморальный образ жизни. Сама она опекается. Хочет подать на алименты. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, добрый день!

Я так понимаю, что отцовство у ребенка не установлено. Для того, чтобы подать на алименты ей сначала придется установить его в судебном порядке.

Всего доброго,