Как оформить РВП для гражданина Таджикистана, уже женатого на гражданке Украины

• г. Санкт-Петербург

Муж гражданин таджикистана и нашему сыну 3 годика. Сегодня расписались, регистрация у мужа заканчивается в эту пятницу. Можно ли подать документы сразу после загса на рвп. ИЛИ ОН МОЖЕТ ПОЕХАТЬ НА УКРАЙНУ И ПОТОМ СПОКОЙНО ДЕЛАТЬ РВП? У НЕГО РЕГИСТРАЦИЯ СЕЙЧАС ТОЖЕ ПОСЛЕ ПЕРЕСЕЧЕНИЯ ГРАНИЦЫ С УКРАЙНОЙ? ЕСЛИ МЫ СЕЙЧАС ПОДАДИМ ДОКУМЕНТЫ НА РВП НА ПРОДЛЯТ РЕГИСТРАЦИЮ? ОЧЕНЬ СИЛЬНО НУЖНА ПОМОЩЬ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, возможно. Разрешение на временное проживание в РФ выдается иностранному гражданину в пределах квоты. Срок действия РВП - 3 года.(согласно Приказа ФМС РФ от 22.04.2013г. №214). Решение о выдаче РВП либо об отказе выдается в срок, не превышающий 6-ти месяцев. При выдаче РВП иностранный гражданин подвергается обязательной дактилоскопической регистрации.