Проблема с морозильной камерой - как заставить магазин заменить ее на другой бренд?
• г. Рязань
Зовут меня Вячеслав. У меня вопрос купили морозильную камеру в ноябре непользовались ей.3-И дня назад включили в прцессе узнали что он невыключается но морозит. Сегодня позвонил в магазин прислали мастера, тот заменил реле и заправил фрион (газ), но проблема неришилась он всёравно неотключается вдобавок стало сзади него собиратся кондецант по сле чего он будет течь. Скажите как заставить магазин заменить его на другой бренд морозильной камеры ведь морозилка достаточна проблемотечная и меня неустраивает.
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
В силу ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей", если недостаток товара проявляется неоднократно, то Вы вправе потребовать замену камеры, даже в судебном порядке. Но только если не истек ещё гарантийный срок.