Преодоление преград - Как найти работу после 30 лет и без достаточного опыта

• г. Харцызск

Мне 37 лет, 2 в/о, не могу устроиться на работу - возраст до 30 лет, и нужен опыт работы... у меня 12,5 лет стажа работы в металлургии... Как быть что делать? Виталий.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виталий!

К сожалению, такая проблема у многих. Попробуйте стать на учёт в центр занятости. Они Вам со временем что-то предложат. Общаясь с одним из руководителей такого центра, она мне посетовала, что достаточно таких граждан, которые не хотят идти на ту работу, которую они предлагают. Здесь, мне кажется, нужно соглашаться на любую работу, а как только найдётся другая более подходящая, то можно будет перейти на другую работу. Кроме того, центры занятости могут направить на учёбу для получения другой специальности.

Удачи Вам в решении Вашей проблемы! Спасибо за вопрос!