Возможно ли участие дочери в программе по переселению соотечественников из-за рубежа в Россию с отсутствием средств на отъезд?

• г. Москва

Я проживаю в г Тольятти в квартире которая оформлена на дочь. Дочь с 3 детьми прописана тут же и имеют все Российское гражданство. Но уже более 20 лет она с детьми живет в Боливии. Хотела бы оттуда выехать сюда в Россию. Но средств на отъезд у нее нет. Может ли она участвовать в программе по переселению соотечественников из-за рубежа в Россию при таких условиях?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила! Программа "Переселение соотечественников" предполагает оформление российского гражданства. Поскольку Ваша дочь и члены ее семьи и так граждане России, то они не могут участвовать в данной программе, в этом нет смысла.