Сын планировал поступить в военный вуз, но решил отчислиться перед принятием присяги. Будет ли его отправлять в армию или он сможет продолжить обучение в гражданском вузе?

• г. Москва

Сын поступил в военный вуз. После мандатной комисси через 2 недели, до принятия присяги решил написать рапорт об отчислении. Во время этого срока (2 недель) ему исполнилось 18 лет. Отправят ли его дослуживать в армию или он сможет продолжить обучении в гражданском вузе. На момент поступления и сейчас является студентом гражданского вуза. Поступал в военный вуз с нотариально заверенным аттестатом.? ответьте пожалуста. Это срочно! Нужно принять решение до принятия присяги.

Ответы на вопрос (1):

По практике пойдет служить срочную.