Возможность предъявления финансовых претензий при самовольном покидании судна в соответствии с трудовым правом

• г. Архангельск

Трудовое право.

Здравствуйте. Может ли компания, кроме увольнения или строгого выговора, предъявить мне какие-либо финансовые претензии (например: за простой судна или оплата проезда сменщика за

мой счет), если я самовольно покину борт судна под российским флагом, находящееся на территории российского черноморского порта, по причине того, что мне не предоставили замену, уведомив только капитана или судовладельца, но не получив при этом одобрения с их стороны.

Ответы на вопрос (1):

НЕТ, финансовых претензий быть не может.

УДАЧИ ВАМ