Проблемы с гражданством - Почему ребенку не присвоили гражданство России?

• г. Москва

Мой муж на момент вступленя в брак 11 лет назад имел советский паспорт, родился в КИЕВЕ в 1962 году. Жил там до 16 лет, далее на территории России, но без постоянной регистрации (работал много лет спасателем в горах, а там не давалась постоянная прописка). При вступлении в брак (я коренная москвичка) взял мою фамилию. При обмене паспорта в связи с изменением фамилии ему выдали российский паспорт (совпало по времени и прописка была в тверской области). Сказали, что пошлют запрос в Украину. Когда родился ребенок в 2001 году в Москве, в законном браке, у родителей с российскими паспортами и московской пропиской) ребенку не присвоили гражданство, поскодьку папа родился в Киеве. Опять обещали послать запрос. До сих пор ждем.

Ответы на вопрос (1):

если ваш муж на начало 1992 года проживал в России и этому есть доказательства, то беспокоиться не очем, все будет нормально, если нет доказательств, то данный факт устанавливается через суд