Как решить проблему с пьяным и агрессивным мужем - возможности и варианты

• г. Чебоксары

Приветствую. У меня с мужем (детей нет) дом в совместной общей собственности – единственное жилье. Муж начал нешуточно пить, скандалит, налетает драться. Короче, жить не дает. Продать дом, купить др. жилье невозможно: слишком маленькая сумма, да и муж против. Думаю, что делать. К примеру, могу ли я принудить его оплачивать съемное жилье для себя?

Ответы на вопрос (3):

если в суде докажете свои требования о невозможности совместного проживания/

Какие доказательства и документы учитывает суд при рассмотрении таких вопросов? Какая сложилась практика?

вам это не удастся скорее всего. Обратитесь в суд о признании его недееспособным или частично. Вызывайте скорую для фиксации неадекватного поведения. Он имеет такие же права на жилье как и вы и вы этого не можете его лишить или препятствовать. Нужна помощь - звоните: 89278511128.