Исчисление трудового стажа - валоризация и коэффициенты в ПФ

• г. Санкт-Петербург

Скажите, п-та,если трудовой стаж начал исчисляться с 02.08.1977

то до 31.12.1991 года для валоризации он будет составлять 12 лет 11 мес и неск-ко дней? И тогда к-т валоризации составит =10+12=22%?Мужу в ПФ поставили этот к-т =14?Это разве правильно? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Почти год у нас действует новое пенсионное законодательство.

Все пенсии будут приведены в соответствии с новой пенсионной реформой. с 1 августа начался перерасчет у работающих пенсионеров. Можете обратиться в отделение ПФ РФ -вам сотрудники все разъяснят