Правовые проблемы в отношении встреч с детьми и алиментов - что делать?

• г. Петрозаводск

Жена не дает видеться с детьми (дочке - 8 лет, сыну - 4 года) подавал в суд на определение встреч с детьми, суд выиграл, на суде бывшая жена пыталась оклеветать меня, обозвав педофилом, но доказательств у нее не оказалось. В назначенные дни пытался встречаться с детьми, но при этом встречи продолжались вместо 2 часов по суду всего несколько минут, сопровождались при этом обзывали различными нелицензионными словами в мой адрес, а в последний раз угрозами моей жизни, пытались избить меня бывшая жена и ее родители. Я записал последнюю встрече на диктофон и все действия происходили в присутствии детей, я молчал в ответ, но затем прекратил встречи. Сегодня ко мне пришли судебные приставы по долгу за алименты, хотя я исправно платил алименты, у меня бухгалтерия перечисляла 33 % из моей заработной платы ежемесячно. Посоветуйте как мне поступить по отношению к моей бывшей жене с алиментами и по поводу дальнейших встреч с детьми?

Ответы на вопрос (3):

обозвав педофилом, но доказательств у нее не оказалось.

Если это занесено в протокол.

обзывали различными нелицензионными словами в мой адрес, а в последний раз угрозами моей жизни, пытались избить меня бывшая жена и ее родители. Я записал последнюю встрече на диктофон и все де

Тогда запись на диск. Копию протокола берем в суде.И привлекаем даму по ст 128.1 УК РФ Клевета. к ответу по ч.1 Заявление подается в мировой суд по правилам ст 318УК РФ

А родственников по ст 119 УК РФ за угрозы. Заявление пишется в полицию