Мои права на квартиру после отказа от приватизации, когда она оформлена на супругу и дочь?
• г. Касимов
Я отказался от приватизации квартиры, но там прописан более 30 лет. Квартира оформлена на супругу и дочь. Какие права я имею на эту квартиру.
Ответы на вопрос (2):
г. Барыш
Вы имеете право пожизненного проживания в данной квартире, поскольку отказались от участия в приватизации.
Спросить12.08.2015, 21:32,
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
У Вас сохраняется бессрочное право пользования квартирой.
Выселить Вас нельзя даже в случае продажи квартиры постороннему лицу (ст. 19 Федерального закона "О введении в действие Жилищного кодекса РФ").