Возможно ли включение 4-летнего периода учебы в стаж для пенсии по выслуге?

• г. Самара

С 1987 по 1992 год училась в институте по направлению облано. Летом 1988,1989,1990 годов работала в лагере вожатой (есть справка). с 1992 по сегодняшний день работаю в сельской школе учителем. Могут ли 4 года учебы войти в стаж для начисления пенсии по выслуге? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В стаж работы, дающей право на досрочное назначение пенсии включаются:

периоды работы, выполнявшейся в течение полного рабочего дня, за которые уплачивались страховые взносы;

период обучения образовательных учреждения, если осуществлялась педагогическая деятельность до и после обучения;

периоды временной нетрудоспособности;

периоды ежегодных отпусков.