Доходы от аренды микроавтобуса - являются ли они доходами от предпринимательской деятельности? Законодательство РФ.

• г. Москва

Прошу вас ответить - доходы, полученные физическим лицом по договору аренды микроавтобуса, являются ли доходами от предпринимательской деятельности? Прошу Вас дать ссылку на законодательство РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

любые доходы должны быть декларированы. то есть с них подлежат уплате налоги. Если есть ИП - то это доходы ИП - если нет ИП - то это незаконная ПД