Кто должен платить за содержание и ремонт квартиры в случае аренды от частника? Объяснение в договоре найма

• г. Калининград

У меня к вам вопрос следующего характера. Должен ли я платить частнику сдающему квартиру у которого я снимаю жилье за содержание и ремонт жилого помещения которое я снимаю. Ведь хозяин квартиры другое физическое лицо а не я. Спасибо.

В договоре написано: помимо платы за наем жилого помещения Наниматель отдельно вносит следующие платежи: за коммунальные услуги, электричество, газ, кабельное тв, интернет. Оплата за коммунально-хозяйственные услуги производится по соответствующим тарифам на основании квитанций.

Ответы на вопрос (1):

По закону эти платежи обязан совершать собственник.