Суд о том с кем из родителей проходит по месту прописки ребенка или я (отец) могу подать в суд по месту моей прописки?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Иск можно подать по Вашему месту жительства, если при вас находиться несовершеннолетний ребенок или по состоянию здоровья вы не можете выехать в суд по месту жительства ответчика.

Исковое заявление следует подавать по месту жительства ответчика.

Если вы обращаетесь с иском к матери ребенка, то по месту ее жительства.