Опыт покупки квартиры в ипотеку - как снизить процентную ставку и почему некоторым понижают, а другим нет?

• г. Екатеринбург

Я купил квартиру в ипотеку. Узнал что можно снизить процентную ставку. В сбербанке в Москву звонил, сказали мол что надо идти в сбер и там уточнять. (но они сказали что пишется заявление и все на этом). В нашем сбере тоже туманят?! Подскажите как вся это процедура проходит и почему выборочно кому то понижают (это уже из интернета прочитал) спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Пишите официально и не туманьте. Получите ответ письменный и в суд.