Судебная битва за выплату по страховому случаю КАСКО автомобиля Солярис

• г. Златоуст

Договор каско 15.02.2013 наступил страховой случай случай 05.01.2014, автомобиль солярис улетел с трассы и врезался в дерево. Страховку выплатили в размере 33 тыс руб, с выплатой не соласна и обратилась к независимому оценщику, потом суд который вынес решение ск о дополнительной выплате. Дениги выплатили и подали аппеляционную жалобу, что решение не получали и что суд первой инстанции поверил свидетелям и фото с дтп, а не эксперту, который был назначен на судебном заседании В заключении эксперта написано, что автомобиль не мог пострадать так в данном дтп, Эксперт не знакомился ни с местом дтп, ни с фотоотчетом дтп представленным автокомиссаром. Апеляция отменяет решение 1 инстанции и выносит решение о возмещении истцу всех расходов по экспертизе и судебным издержкам. Истец подает кассацию, но в ней отказано. Ответчик СК подает заявление о повороте решения суда. Что делать истцу и еще одно уточнение как выяснилось сейчас-полис страхования от 30.01.2013 года, лицензия от 06.02.2017 г. , а правила вручены страхователю в редакции от 31.08.2012 года.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нужно смотреть решение суда

Решение суда первой инстанции -удовлетворение требований истца

решение аппеляции- суд первой инстанции не может принимать свидетельские показания суд должен был настаивать на присутствие эксперта на суде, потребовать от эксперта ответа на вопросотмена решения первой инстанции и взыскать с истца за экспертизу и судебные издержки

решение кассации отказ в удовлетворение жалобы