Сроки вступления в наследство нарушены - помощь в восстановлении иска в суд

• г. Санкт-Петербург

Сложная ситуация... Помогите пожалуйста ( ( (мой отец умер... С мамой они не были в браке... хотя до последнего дня мы всегда общались и он мне помогал... тоесть мне нужно было доказать отцовство... Я наняла юриста... Который вел мое дело в суде... я заключила договор за месяц окончания полугодия (срок вступления в наследство до 23 декабря) , но суд закончился только в июне... После того как я выиграла суд я отправилась к нотариусу с решением суда... И оказалось что мой юрист подал заявление о правах наследования 16 января... Тоесть после истечения срока... Когда должен был подать до конца срока... И сейчас нотариус говорит что я должна подать в суд на востановление сроков вступления в наследство... Хотя есть вариант без суда... Но нужно что бы все наследники в письменной форме подтвердили что они не против... но последняя жена родила после смерти отца через 3 месяца... И грудной ребенок не может в письменной форме подтвердить... А значит я могу только через суд... Так мне сказал нотариус... а так же нотариус сказала что последняя жена не обязана бегать по моим судам... Даже на суд признания отцовства она не явилась в суд... хотя я являюсь красной ее грудного ребенка ( ( (И прокоментировала что она не компетентна в этом вопросе... Тоесть получается что даже по суду у меня мало шансов вступить в наследство... Потому что последняя жена не явится в суд это однозначно... А без подтверждения всех наследников мои шансы маленькие... Помогите пожалуйста... Что делать? Неужели я никак не могу вступить в наследство? И по закону ли поступил мой юрист? И прав ли нотариус?

Ответы на вопрос (2):

В подобных делах ничего невзможно сказать без изучения документов и конкретной ситуации. Вам нужно со всем обратиться к нормальному адвокату а не юристу

Сможете принять наследство в судебном порядке, другие наследники могут в суд и не приходить, главное, чтобы они были надлежащим образом извещены о судебном заседании.