Как избавиться от проблем с ипотекой после развода и отказа бывшего супруга от выплат?

• г. Калининград

Ипотека квартиры на муже я являюсь со заемщиком, мы развелись. Бывший муж не платит ипотеку на протяжении 9 месяцев, каждый месяц я перевожу принудительным платежом деньги на счёт сбербанка. Большая часть ипотеки погашена материнским капиталом. У него есть 1/4 доля квартиры, с нами он не проживает и не прописан. Можно ли переделать ипотечные документы, так чтобы он не имел никакого отношения к данной квартире? Или как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет не сможете. вы вправе обратиться в суд и разделить долг по кредиту пополам между супругами.

В этой ситуации следует обратиться в суд и разделить совместно нажитое имущество - долг.