Можно ли вывезти опекаемого ребенка на отдых в другой город - вопросы опеки и доверенности

• г. Самара

Такой вопрос. Можно ли опекаемого ребенка вывезти на отдых в другой город? Естественно, с согласия опекуна. Будут ли проблемы с опекой и надо ли сообщать об этом, если ребенок едет на короткий срок. Нужна ли доверенность?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от возраста. С 14 лет любой гражданин может сам перемещаться по всей территории России и не обязан ни у кого спрашивать разрешение