Соседи нарушают границы моего участка - как решить конфликт?

• г. Хабаровск

Имею в собственности дачный участок, с трех сторон граничу с соседями, фронтальная сторона выходит на проезд шириной 4,8 м. Сосед через дорогу, прямо в проезде оставляет два своих автомобиля, забора у меня нет, проезжающий мимо транспорт вынужден частично заезжать на мой участок. Я решил установить забор и ворота на участок, а перед этим произвести межевание и уточнить границы участка. Кадастровый инженер на местности определили точки по углам участка. Соседи с трех сторон с такими границами согласны, но участок по площади получается меньше чем в кадастровой паспорте и свидетельстве о праве собственности. Для того что бы участок соответствовал площади мне необходимо увеличить его на 1,2 метра в сторону проезда, т.к. В прочие стороны границы согласованы и двигаться некуда. Председатель Снт против такого предложения. Что делать? Если я сдвину границу участка в сторону проезда, проезда будет чуть больше чем положено по СНИП. Каким образом решать вопрос? В суде? Какие требования заявлять в иске?

Ответы на вопрос (2):

Если это ваша собственность вы можете с ней делать что хотите и ни с кем не согласовывать, тем более в суде. Председатель смирится.

Это моя собственность, но выше я написал, что границы участка требуют уточнения. Границы трех межевых линий внатуре и на кадастровой плане совпадают, при этом площадь участка получается меньше, чем в документах. Таким образом соответствие площади, указанной в кадастровом паспорте ип лошади на местности, может быть достигнуто только если фронтальная граница участка будет перенесена ближе к проезду. Проезд является землей общего пользования и согласовывать новую, уточняемую границу в этом случае необходимо с СНТ. Вот председатель СНТ, как раз таки против такого смещения границы, мотивируют это тем, что проезд станет уже.. Урегулировать данный вопрос, как мне представляется, можно только в суде, какие исковые требования необходимо заявить?