Вопрос относительно возможности взять отпуск в августе при получении уведомления о сокращении должности.

• г. Владивосток

Я получил уведомление о сокращении должности 25 июня 2015, а по графику отпусков у меня отпуск на декабрь месяц,

Могу ли я взять отпуск в августе, а то мне уже рассчитывают компенсацию за не отгуленный отпуск.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Отпуск вне графика отпусков может быть предоставлен только с согласия работодателя (ст. 123 Трудового кодекса РФ).

данный вопрос решается по согласованию с работодателем, обязать вы его не можете