Борьба между работой и заботой о внучке - возможно ли взять больничный?

• г. Ангарск

Скажите пожалуйста у меня дочь мама одиночка она недавно устроилась на работу внучка пошла в ясли. Внучка часто болеет могу ли я иногда брать больничный по уходу за внучкой, я работаю, что-бы дочь не потеряла работу, начальник недовольный что она сидит с ребенком.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Работающая бабушка имеет право взять больничный лист по уходу за заболевшим внуком.