Как оформить выход из украинского гражданства, не посещая посольство Украины и избежать платы за эту услугу?

• г. Краснодар

Переехали в Россию, жена восстановила русский паспорт, т.к. несколько лет назад была гр-кой России (родилась на Украине). Паспорт получила, заплатила 500 рублей штрафа за двойное гражданство, т.к. украинский паспорт на руках. При выезде из Украины переезд на ПМЖ и загранпаспорт не оформляла.

Как оформить выход из Украинского гражданства, если она не может посетить посольство Украины?

В некоторых случаях нужно платить за услуги выхода 210$.

В общем можно ли оформить выход бесплатно и не посещая посольство?

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление в ФМС об отказе от украинского гражданства и при них порвите украинский паспорт.