Имеют ли право на наследство дети от первого брака покойно мужа если квартира была приобретена вне брака. Квартира 1\2 долевая.

• г. Хабаровск

Имеют ли право на наследство дети от первого брака покойно мужа если квартира была приобретена вне брака. Квартира 1\2 долевая.

Ответы на вопрос (3):

Да, имеют право. Они являются наследниками первой очереди наравне с детьми от второго брака.

разницы нет каким образом была приобретена квартира Дети хоть от какого брака остаются детьми и согласно ст1142 ГК РФ являются наследниками первой очереди

Да дети от первого брака являются наследниками первой очереди и могут претендовать на наследство.. Бывшая супруга не является наследницей по закону.