Имеют ли право на наследство дети от первого брака покойно мужа если квартира была приобретена вне брака. Квартира 1\2 долевая.

• г. Хабаровск

Имеют ли право на наследство дети от первого брака покойно мужа если квартира была приобретена вне брака. Квартира 1\2 долевая.

Ответы на вопрос (3):

Да, имеют право. Они являются наследниками первой очереди наравне с детьми от второго брака.

Спросить
Пожаловаться

разницы нет каким образом была приобретена квартира Дети хоть от какого брака остаются детьми и согласно ст1142 ГК РФ являются наследниками первой очереди

Спросить
Пожаловаться

Да дети от первого брака являются наследниками первой очереди и могут претендовать на наследство.. Бывшая супруга не является наследницей по закону.

Спросить
Пожаловаться

Если квартира приобретена с первым мужем, сейчас второй брак, имеют ли право вступать в наследство муж второго брака и его дети от первого брака? Спасибо.

До вступления в брак мною была приобретена квартира (выплаты по ипотечному договору закончились уже в браке), имеют ли какие-то права на эту квартиру дети мужа от первого брака? Спасибо.

В браке была приобретена квартира оформлена на меня. В 2007 Г. развелись, но проживаем совместно, раздела имущества не было. Убывшего мужа от первого брака есть двое совершеннолетних детей. В случае смерти мужа, дети от первого брака имеют право на част квартиры?

У меня умер муж. От нашего брака есть несовершеннолетний ребенок. У мужа осталась квартира, купленная им до нашего брака. У меня квартира, купленная мною в браке, оформлена на меня. У мужа есть совершеннолетние дети от предыдущего брака. В процессе получения наследства выяснилось что предыдущий брак не был расторгнут. В результате наш брак могут признать не действительным.

1. Имеют ли право на наследство (моя квартира, купленная в браке) дети от первого брака? Какую?

2. Имеет ли право его первая (бывшая) жена на долю в моей квартире? Если да то какую?

Если у меня получится доказать что наш брак был реальным, какую часть в моей квартире могут получить его совершеннолетние дети от первого брака?

С уважением, Ирина.

Квартира куплена до брака на мое имя. Брак был зарегистрирован. Муж был прописан в крартире.

У мужа от первого брака есть совершеннолетние дети. Муж умер.

Имеют ли право его дети от первого брака претендовать на долю кратиры?

Имеют ли право дети мужа от первого брака на наследство (квартиру) если квартира покупалась нами в браке и собственником являюсь я одна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто вступает первым в наследство в случае смерти собственника-жена от второго брака или дети от первого брака? Имеет ли жена от второго брака право на долю от квартиры если квартира была приобретена в период первого брака.

Квартира в собственности у жены, приобретена в браке. Имеет ли право на наследство половины этой квартиры дочь мужа от первого брака?

Умер отчим, мама состоит с ним в браке. Дети от первого брака требуют освободить квартиру. Квартира была приобретена во втором браке, жена умерла квартира была поделена между отчимом и сыном 2 жены. Сын продал свою половину квартиру отчиму и маме когда они были уже в браке. Имеет ли мама долю с этой квартиры и какую? Еще один вопрос. Дети от первого брака требуют описать квартиру и имущество в ней. Имеют ли они на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение