Приобретение земельного участка - коэффициенты стоимости и изменение разрешенного использования

• г. Вихоревка

Я как частное лицо хочу приобрести за плату в собственность земельный участок.

В кадастровом паспорте указано

разрешенное использование: для строительства производственной базы,

в администрации мне посчитали стоимость участка по коэффициенту 7,5 % от кадастровой стоимости,

Есть ли другие коэффициенты, под что предоставляется земля?

И Как изменить разрешенное использование: для строительства производственной базы, нужно заказывать новый кад. паспорт? Или или это использование не меняется?

Ответы на вопрос (1):

чтобы поменять разрешенный вид использования необходимо собрать пакет документов (скажут в администрации) и отдать все в администрацию. Будут назначаться публичные слушания, вноситься изменения в град. план. Процесс длительный и не дешевый.