Как проверить законность постройки коттеджного дома в частном секторе и избежать мошенничества?

• г. Ростов-на-Дону

Хочу приобрести квартиру. В моем городе самые выгодные цены у домов коттеджей 3-6 этажей, как правило такие дома располагаются в частном секторе. Я уже находила отзывы то об одних застройщиках, то о других о том что мошенничают. Как узнать законность постройки уже сданного дома, какой перечень документов и у кого спрашивать и вообще законно ли такие вещи строить в частном секторе?

Ответы на вопрос (3):

Для проведения правового анализа по Вашему запросу, было бы правильным на мой взгляд обратиться к юристу -профессионалу.

Я понимаю, что нужно будет обратиться к юристу на полноценную консультацию, когда я уже выберу объект, который хочу приобрести. Хотелось бы знать в принципе, возможны ли такие постройки законным способом или это табу для частного сектора? И собственно, какие вопросы задавать застройщику при первичном осмотре, в плане наличия документов.

Вы не поняли. К юристу надо обращаться не на консультацию. Юрист должен сопровождать Ваш бизнес плотно и непрерывно!