Могут ли возникнуть какие-то сложности со снятием с учета с прежнего места жительства, если меня давно уже выписали?

• г. Москва

Помогите разобраться. 1985 г после окончания техникума был распределен на завод в подмосковье. Получил штамп о прописке в паспорте (было заводское общежитие семейного типа - обычная квартира. Прописка ничем не отличается от постоянной) После службы в армии, пришел опять на завод, затем с началом перестройки уволился, но не выписался. Сейчас живу и работаю в Москве, но прописка (штамп) в паспорте все та же, но узнаю что меня давно уже выписали без моего согласия и без моего участия. Имели ли они право выписать меня в никуда? Вкладыш о Российском гражданстве в паспорте имеется. Хотелось бы узнать чем мне грозит данная ситуация, и как мне прописаться постоянно в Москве, если я собираюсь жениться на жительнице Москвы. Могут ли возникнуть какие-то сложности со снятием с учета с прежнего места жительства, если меня давно уже выписали? При этом я продолжаю оставаться на воинском учете по тому же месту. С уважением и с надеждой на Ваш ответ Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Полагаю, что Вас выписали из общежития на основании решения Суда, в том случае если завод (вероятно ныне ОАО) обратился в суд в 1996 году или позднее - решение Суда можно попытаться отменить.

Для прописки по новому месту жительства Вам достаточно будет сняться с воинского учета по предыдущему месту жительства и имея на руках решение Суда о выписке и согласие супруги зарегистрироваться по новому месту жительста