Юристы, помогите - проблемы с оплатой кредита после потери работы

• г. Тюмень

Юристы подскажите потеряла в месяце марте работу не имела средств к оплате кредита где осталось 18 тысяч требовала у банка уменьшить либо сумму либо увеличить срок по утере работы категорически отказы на что были полностью сумму которую я должна оплатить со всеми песнями штрафами, они отказываються мне говорить пока я не заплачу определённую сумму по их словам, приходят СМС об обращении в суд и что я ещё буду за них все оплачивать как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Внесите сумму, которая вам посильна, и напишите официальное обращение в банк с изложением своей позиции и просьбой предоставить расчёт вашей задолженности. Данный документ пригодится вам для суда (если он будет) как обоснование своей позиции.