Граница у личности

• г. Зыряновск

Возможно ли заменив удостоверение личности гр. Казахстана пересечь границу РФ, у меня запрет на въезд, и вообще что делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Не получится. Либо обжаловать запрет в судебном порядке, либо ждать окончания его срока

Даже если и каким-то образом у Вас это получится, то существует статья Уголовного кодекса предусматривающая наказание за данное деяние.

Наказание ведь вынесено не вашему документу, а Вам лично.

Статья 322. Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации

Уголовный кодекс РФ

2. Пересечение Государственной границы Российской Федерации при въезде в Российскую Федерацию иностранным гражданином или лицом без гражданства, въезд которым в Российскую Федерацию заведомо для виновного не разрешен по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок.