Проблемы с выпиской брата из муниципальной квартиры в г. Саратове

• г. Саратов

Я проживаю в г. Саратове, в муниципальной квартире, дом барачного типа. Нас было прописано 3 человека, мама, я, и старший брат. Мама квартиросъемщик, договора соц. найма нет, то ли потеряли, то ли еще что то. Брат не живет уже лет 10, мама собирается выписываться, т.к. тоже не живет около 3-х лет и хочет сделать меня квартиросъемщиком. Месяц назад брат прописал своего ребенка в нашу квартиру. Я проживаю там один уже 3 года, плачу за ЖКУ, занимаюсь текущем ремонтом исключительно сам. В виду того, что я один вкладываю деньги в жилье, у нас, периодически, вставал вопрос что бы брат выписался от туда, за определенную сумму, но он отказался, и в итоге прописал своего ребенка, из за чего увеличились и платежи за ЖКУ. Вопрос, насколько проблематично будет его выписать, если мы не достигнем общего решения с братом? Я так понимаю брат ждет, когда жилье признают аварийным (т.к. дом довольно старый), и делает все для того что бы претендовать на большую часть полученного жилья.

Ответы на вопрос (2):

выписывайте брата и его ребенка в судебном порядке

Иначе как через суд выписать вашего брата не получится. Если нужна помощь либо более предметная консультация, обращайтесь. Контактные данные указаны в анкете.