Как продать квартиру без согласия тещи и прописать ребенка к маме при приватизации?

• г. Узловая

Суть вопросов такова. У меня имеется квартира, 60 м 2, в ней прописаны я и моя дочь. В ней ни кто не живет после смерти мамы. На данный момент времени оформлен соц. найм, на меня как на основного квартиросъемщика, она еще не приватизирована. У меня есть огромное желание ее продать. И купить другую. Куда в последствии прописать дочь. Я в разводе, бывшая теща прописывать ребенка отказывается, бывшая супруга прописана у нее, но не является собственником. Возможно ли без согласия тещи прописать ребенка к маме на момент приватизации, что бы меньше проблем было в момент продажи квартиры? Если нет, позволят ли мне органы опеки продать и купить квартиру с меньшей площадью?

Ответы на вопрос (1):

мама может без согласия тещи прописать несовершеннолетнего ребенка к себе.