Возможно ли получить пособие на 3-го ребенка, имея 2 детей от первого брака и ребенка от текущего брака в России?

• г. Самара

Прочитала, что в России государством выплачивается пособие на 3 ребенка. Подскажите, может ли мой супруг оформить данное пособие, если у него есть 2 детей от первого брака (алименты платит во внесудебном порядке) и ребенок 1,5 лет в браке со мной?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может, поскольку первые дети проживают не с ним, а с матерью детей.