Может ли ожидать предстоящей амнистии мой жених, отбывающий наказание по статье 111 (часть 4)?

• г. Солнечногорск

Может ли ожидать предстоящей амнистии мой жених, отбывающий наказание по статье 111 (часть 4)? Осужден на 6 лет, в мае 2009 года будет две трети срока - 4 года. На зоне работает, нарушений не имеет. Благодарю заранее за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Наталия, об амнистии пока ничего не слышно. Все правильно вы указали. Он будет иметь право на УДО по закону и амнистия здесь не при чем.