Как проходит процедура покупки недвижимости через риэлтора?

• г. Москва

Собираемся покупать через риэлтора. Он говорит, что нужно сначала внести предоплату 50 000 руб. собственник пишет рукописную расписку, а потом риэлтор два дня занимается банковской ячейкой и только после этого оформляем в Росреестре свидетельство. Так проходит процедура?

Ответы на вопрос (1):

Деньги это задаток. Вложение денег в ячейку это правильно. Ваш риэлтор делает всё правильно. Удачи.