Публичное оскорбление и клевета на популярном сайте - Как защитить себя и установить личность написавшего?

• г. Омск

На очень посещаемом сайте в Интернет увидела публичное оскорбление в свой адрес и клевету. Как поступить, если имя написавшего не указано, но я знаю кто это сделал, мое ФИО на сайте дано полностью.

Как поступить в этом случае и каковы мои шансы доказать? Куда обратиться за выяснением личности?

Ответы на вопрос (1):

Если информация соответствует действительности - то это будет оскорбление, если информация не соответствует действительности то это будет клевета. В любом случае нужно подавать иск. Вычисляется элементарно, по IP адресу провайдера, такую информацию можно получить через судебный запрос.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.denis777.9111.ru