У меня такой вопрос имеет ли право наша Администрация переселить нас с аварийного жилья в ветхое.

• г. Белово

У меня такой вопрос имеет ли право наша Администрация переселить нас с аварийного жилья в ветхое.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Переселение возможно только в пригодное для проживания жилое помещение

Спросить
Пожаловаться

Наш дом состоит в реестре ветхо-аварийного фонда. Администрация предлагает переселиться временно в такое же чуть получше ветхое неблагоустроенное жильё. Мы не согласны. Значит ли что наш дом официально признан аварийным? И что нам делать в такой ситуации?

В администрации нам дали только выписку что дом в реестре ветхо-аварийного фонда.

Имеют ли право из ветхоаварийного жилья переселять во вторичное жильё?

Нас высели с аварийного жилья в городе и пытаются переселить в маневренный фонд в посёлке. Мы против такого переселения. Имеет ли администрация такое право переселить с города в посёлок.

При переселении из аварийного жилья администрация нашего города предоставляет нам вторичное жильё, хотя до этого утверждали, что будут переселять в новостройку. Имеют ли право.

Хотелось бы узнать имеют ли право власти переселять собственников попавших под программу переселение из ветхо-аварийного жилья в муниципальное. Спасибо.

Наш дом-барак на 3 семьи находится под сносом как ветхое, аварийное жильё. С 1999-2010 нас включили в программу по переселению из авар., ветхого жилья. 2010 г заканчивается и нам предлагают оформить жильё в собственность, т.к. у администрации нет возможности нас переселить.

У меня такой вопрос: законно ли то,что администрация просит жителей ветхоаварийного дома, оплатить комиссию для признания жилья опасным для проживания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: Нам прислали письмо о переселении нас из аварийного жилья. В письме указан адрес куда нас хотят переселять, Но мы нехотим в другой район. Имеем ли мы право требовать дать квартиру в этом же районе. Наш район в центре а дают на окраине! Квартира преватезирована! Спасибо!

У нас ветхое и аварийное жилье, (комната в общежитии, по договору соц. найма) нас собираются переселить в общежитие 1967 г. постройки. Имеют ли право переселять из общежитие 1972 г постройки в общежитие 1967 г.постройки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение