Право властей на переселение собственников - есть ли оно?

• г. Астрахань

Хотелось бы узнать имеют ли право власти переселять собственников попавших под программу переселение из ветхо-аварийного жилья в муниципальное. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Именно в муниципальное только и можно переселить. Так говорит Жилищный кодекс РФ - ст. 32.

Не хотите переселяться - получите выкупную стоимость своего жилья и покупайте себе иное жильё.