Подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации или хотя бы к кому обратиться.

• г. Новосибирск

Мы брали кредит 100 тыс. под 12% годовых на 4 года. До сих пор в срок платили, никакой просрочки не было. Недавно на телефон пришло сообщение что у нас долг в 3000, мы не придали значение, поскольку знали что долга быть не может. Еще через некоторое время позвонили из банка и сказали что деньги на счет не поступили, хотя срок платежа истек больше недели назад. При выяснении причины оказалось что неправильно была указана фамилии на чеке при отправлении денег через почту. Нам сказали на этой почте, что когда деньги дошли до банка и поняли нестыковку, их отправили обратно на почту, а почта уже не уведомив нас отправила их снова в банк с верным указанием фамилии. Срок перечисления денег 3 дня, прошло уже больше двух недель а банк заявляет что денег так и не получил. А на почте утверждают что им пришло подтверждение что деньги банком были сняты. Не знаем как разобраться с ситуацией. Еще выяснилось что долг у нас уже за 4 месяца, так как якобы именно эти 4 месяца мы задерживаем с платежом, хотя это неправда. Деньги отправляем задолго до истечения срока платежа, даже учитывая "непредвиденные обстоятельства". Подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации или хотя бы к кому обратиться. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обращаться нужно в банк- с теми документами, которые у вас имеются и которые подтверждают ваши платежи. И там разбираться, причем требуйте, чтобы и банк предъявил документы, на которых основаны претензии