И вообще должна ли я работать на чужой группе, если я не хочу подрабатывать.

• г. Моздок

Я работаю воспитателем в ДОУ. Моя рабочая неделя 36 часов. Может ли заведующая ставить меня работать так: 6 часов, 12 часов (из них я 6 часов работаю на своей группе,6 часов куда поставит заведующая-на чужую группу), 6 часов, 6 часов, 6 часов? Может ли она нам ставить 12 часов в день-это законо? Или у нас есть право не более 8 часов в день? И вообще должна ли я работать на чужой группе, если я не хочу подрабатывать.

Ответы на вопрос (1):

Смотрите свой трудовой договор. Предусмотрен ли у вас ненормированный рабочий день и смена более 8 часов. Если нет до больше 8 в день не имеют права ставить.