Возможность смены группы без согласия - на основании какого закона заведующая может это сделать для воспитателей?

• г. Рыбинск

Ситуация такая. Работаю воспитателем. Есть напарница. Вопрос: может ли завелующяя поставить меня работать на другую группу, без моего согласия. Хотим с напарницей работать вместе. На каком основании или закона заведующая может это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно локальным актах, где это предусмотрена. Либо согласно:

ТК РФ Ст. 72.1 Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.