Бухгалтер звонит и говорит: если не отдадите то мы возьмем эти деньги через суд!

• г. Чебоксары

Здравстуйте! У меня возникла проблема! На работе с которой я уволилась мне ошибочно перечисли аванс! Бухгалтер звонит и говорит: если не отдадите то мы возьмем эти деньги через суд! реально ли взыскать деньги через суд?

Ответы на вопрос (1):

Людмила! Через суд забрать деньги возможно, если имела место арифметическая или иная ошибка при расчёте (начислении) денег. Однако, по телефону такие дела не делаются. Пусть бухгалтер направит Вам письменное требование с подписью и печатью. Без этого устные разговоры – это разговоры. Их к делу не приобщишь.