Как оформить гражданство России, если я родился в РСФСР, но проживаю в Украине?

• г. Рязань

Я, приехал из Украины, с целью постоянного проживания, какким образом можно оформить гражданство России, если я был рожден в РСФСР и вывезен на територию Украины.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Начните с обращения в УФМС с заявлением о выдаче РВП без учёта квоты (разрешение на временное проживание). Спустя год после получения РВП оформляйте вид на жительство и можете подавать на гражданство в упрощенном порядке