Можно сформулировать заголовок следующим образом - Изменение прописки и отсутствие повестки - Подросток рассказывает о своем опыте и возможных последствиях

• г. Тараз

Я в 10 классе прошел медосмотр в гор. военкомате, в то время у меня прописка была городской. Выяснилось что у меня варикоцеле. Я сделал операцию. Летом прописка изменилась на сельскую.

В 11 классе наш военрук сказал что если у тебя сельская прописка то тебе придет повестка сельского руководства. Я закончил 11 класс повестка не пришла. Для поступления требуется приписное свидетельство. Будет ли штраф?

Ответы на вопрос (1):

Значит Вы до сих пор состоите на учете в горвоенкомате.

Обратитесь туда, поднимите свое призывное дело, поговорите со служащими военкомата, скажите, что не знали, что перевода не было на село.

Возможно, что штрафа не будет.

Пройдите все процедуры, которые поручит горвоенкомат.