Отказ работодателя в переходе на график работы день/три на полставки для ухода за ребенком - законность и возможные действия

• г. Зеленоград

Я работаю в крупной компании. На данный момент график работы день/ночь-отсыпной, выходной. У меня есть маленький ребенок, год и восемь возраст дочки сейчас. Вышла на работу по финансовой необходимости. С мужем меняем друг друга-он с работы, я на работу и наоборот. Дочка растет, не спать после ночных смен и заниматься ребенком становится все тяжелее. Подошла к работодателю с вопросом о переходе в график день/три на полставки. Но мне отказали, сказав, что у них нет таких ставок больше. Вопрос: законно ли действует работодатель? И как поступить в данной ситуации? Можно ли как-то повлиять на работодателя?

Ответы на вопрос (1):

если у нет подобной должности (вакансии), то никак повлиять вы на него не можете.