Недавно я женился и хочу прописать к себе жену, но один из собственников не дает своего согласия на прописку.

• г. Казань

Я прописан в квартире, которая приватизирована на пятерых членов нашей семьи. Недавно я женился и хочу прописать к себе жену, но один из собственников не дает своего согласия на прописку. Смогу ли я прописать жену на свою жилплощадь после открытия отдельного лицевого счета, в каком порядке следует оформлять документы. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Артур !

Нет, не сможете произвести регистрацию супруги по месту Вашего жительства, требуется согласие всех собственников данного жилого помещения, лицевой счет не имеет значение.