Кому перейдут долги по ипотеке при смерти заемщика - роль страховой компании

• г. Арзамас

Я выплачиваю ипотечный кредит под залог квартиры, плачу вовремя по кредиту и по страховкам, в случае моей смерти квартира переходит к сыну-он единственный наследник. Перейдут ли долги по ипотеке сыну, или кредит закроет страховая компания.

Ответы на вопрос (1):

Если сын примет в порядке наследования эту квартиру, он воспримет и ваши долги. В отношении страхового вопроса-недостаточно информации