Как часто можно пересекать границу РФ из Украины?

• г. Прилуки

Разъясните пожалуйста, через какой промежуток времени я могу повторно пересекать границу РФ? Дело в том, что в августе я приезжал на сутки в Россию, чтобы забрать личные вещи из Подмосковья и по приезду на Украину мне сказали, что следующий раз я могу пересечь границу не раньше декабря месяца, но по стечению обстоятельств мне необходимо как можно быстрее попасть в Тюмень: присмерти родственник и врачи не могут сказать сколько протянет - неделю, две или три. Очень прошу помочь с ответом: как часто можно ездить из Украины в Россию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы можете находиться в России 90 дней из 180.,т.е 3 месяца в течении полугода.

Я могу поехать в Россию второй раз за месяц или надо ждать 3 месяца? Мне не надо быть 90 дней в России, мне бы 2-3 дня было бы достаточно!